Kategorie: FASHION

Fullhouse

CREDITS Photograph: Christian Ruess + Arne Grugel  #christianruess #arnegrugel – Styling: Nadine Torweihen #nadine.tor – Hair+Make-Up: Sebastian Salas Rodriguez #sebastian_salas_rodriguez – Modelle: Luis , Benjamin, Sophie , Caroline #caro_schoenemann + julia #juliaxweb @Mega Model Agency #megamodelagency

Von admin 17. Januar 2020 0

Dad

CREDITS Photograph: Stephan Ziehen #stephanziehen – Styling: Daniel Blechman #daniel.blechman – Styling-Assistant: Minseok #minseoklukasoh – Modell: Aleksandar Rustic@Mega Model Agency #aleksandar_rustic #megamodelagency – thanks to Tini Kutsch

Von admin 17. Januar 2020 0

Accessoires

CREDITS Photograph: Stephan Ziehen #stephanziehen – Styling: Seraphine de Lima #seraphinedelima – Hair+Make-Up: Boris Rieker #boris_rieker – Modell: Melina Martin@Mega Model Agency #melinimartin #megamodelagency – Retouching: Elektronische Schönheit #elektronischeschoenheit

Von admin 17. Januar 2020 0

Omen

CREDITS Photograph: Stephan Ziehen #stephanziehen –  Styling: Julia Maiquez Esterlich #juliamaiquez_esterlich + Felix Dmnr #feliidm_r – Produktion: Anna Kühmstedt #annakuehmstedt – Hair+Make-Up: Josie Martens@Bigoudi #josiemartens #agency_bigoudi – Modelle: Jassica + Felipe@Mega Model Agency #jassicareif #j-felipe-v #megamodelagency – Art-Direction: Jo Kühmstedt #j4studio -thanks Henrike Heick #lousalo

Von admin 17. Januar 2020 0

You better jump

CREDITS Photograph: Stephan Ziehen #stephanziehen Styling: Anna Kühmstedt #annakuehmstedt Hair+Make-Up: Caroline Torbahn@Nina Klein Agency #caroline.torbahn Model: Irma Spies #irma_sophie @Iconic Management #iconic_mgmt All looks by Soulkathrine #soulkathrine Thanks to Luna Studios #lunsstudioshh // Jan Eric Kohrs @lunastudioshh

Von Henrike Heick 8. September 2019 Aus

Anti fashion

Die Mode ist tot! Es lebe die Mode! Mit ihrem „Anti-Fashion-Manifesto“ hat die niederländische Trendforscherin Li Edelkoort vor vier Jahren die Modewelt ins Grübeln gebracht. „Mode wie wir sie kennen ist tot“, hieß es darin. Einige Designer und Fashionistas stimmten ihr zu, einige stemmten sich vehement gegen diese Behauptung. Vielen waren ihre Thesen zu abgefahren.…

Von admin 8. September 2019 Aus

Center Fold

CREDITS Photograph: Stephan Ziehen #stephanziehen Styling: Daniel Blechman #daniel.blechman Hair + Make-Up: Sonja Shenouda@Bigouda #sonjashenouda Models: Cosima Fritz #cosimafritz // Qasher #qasherharhasch // Ilona #ilonamamchur All@Iconic Management #iconic_mgmt

Von admin 8. September 2019 Aus